Old Greaser's

Menu

(no subject)

Опять война. Точнее: ещё одна война.
Грустно, страшно… противно.

У власти везде и всюду стоят моральные уроды и преступники. Разница лишь в том, что чем страна благополучнее – тем меньше у них шансов (да и нужды) своё уродство проявлять. Ну и наоборот.

rbc.ru : Грузинские подразделения, в том числе тяжелая техника, вошли в Цхинвали. По информации корреспондента РБК с места событий, в городе ведутся ожесточенные уличные бои. По его данным, в Цхинвали не осталось практически ни одного целого дома, город в руинах, огне и пепле. В настоящее время в городе горит здание университета, обстреливаются больницы, в том числе родильный дом.

(no subject)

Вопрос армянскому норвежскому радио:

  Чем отличается жопа от гречи?

Ответ:

  Слова “жопа” нет, а жопа – есть.
  Слово “bokhvete” есть, а гречи – нет.

фраза

Генеральный директор Sony Corp. Howard Stringer:
У индустрии развлечений пока все прекрасно. Наши фильмы, как и все фильмы, могут дать хорошие результаты. В годы Великой депрессии люди спасались от тяжелых времен, ходя в кино, и я думаю, что они снова будут стремиться к такому бегству от действительности.

a-a-a, кайф-то какой!

rbc.ru : “В Санкт-Петербурге катер столкнулся с крейсером “Аврора”” … “авария произошла около 5:10 мск” … “Крейсеру не было нанесено значительного ущерба

Morvigkilen

После работы, 17:00-18:00.
Солнце, не жарко (18-19), слабый южный ветер. Отлив. Ловить в общем приятно, если не считать зайцев на воде от яркого солнца, а очки я забыл.
Вода несколько помутнела. Грязи нет. Куда-то начисто исчезли медузы (счастье-то!)
Клёва нет вообще, и ни на что. Т.е., видимо, просто рыбы у берега нет. Не считая микроскопических губанов, которые по-прежнему кидаются толпами на любые берклевские приманки, как только те попадают в прибрежную 20-метровую полосу.
Странно, что нет макрели…
Поклёвок ноль, рыб ноль. Скушно. Очень быстро смотался и ушёл.

Фиговый из меня трейдер (спекулянт, в смысле)

Пришла пора заправить машину.
Поскольку известно, что в понедельник утром цены на бензин обычно низкие, заехал вчера по дороге на работу на бензоколонку.
12.85, однако. Хм. Съездил на другую. 12.89.
Я ж хитрый. И умный. И начитанный. Я знал, что цены на нефть в Японии уже успели рухнуть. Подождём, решил я.
К концу рабочего дня цены на нефть успели упасть на $3 за бочку в Европе и США. Ура!
По дороге домой я наблюл на бензоколонках цены в районе 13.80 (а дизель и вовсе 14.50!!!). Лампочка на приборке, тем временем, уже горит.
Ладно. У меня в гараже канистрочка стоит про запас. Не пропадём. Вот упадут цены, поставлю в багажник канистру, чтобы не обсохнуть по дороге – и поеду заправляться на халяву.
И что ж? Сегодня цены на нефть упали ещё на 5 баков за бочку (в сумме уже на 8 за 2 дня). А бензин везде как был под 14 – так и остался.
Вот вылью эту канистру в бак, до выходных хватит – а дальше придётся заливаться по сколько скажут. И нефиг было выпендриваться в понедельник!

Tønnesøl

Воскресенье утро. 10:00-12:00. После вчерашней жары и духоты, вечером и ночью прошёл дождь.
С утра +17, мелкий моросящий дождик, очень слабый ветер с разных направлений.

Вчера вечером от скуки взял дочкины акриловые краски, и расписал все форелевые блёсны в соответствии с моими текущими теориями и заблуждениями.
Обратные стороны лепестков чёрных вертушек и колебалок (где были не покрашены) – замазаны зелёным. Мелкие блестящие детали (подшипники и т.п.) – чёрным или красным.

На рыбалку идти не сказать, чтобы сильно тянуло. Но хотелось проверить результаты покраски.

Клёв оказался слабым. Трудно сказать, добился ли я результатов раскрашиванием… разве что результаты разных приманок стали более ровными: если раньше находились очевидные фавориты, то сегодня одинаково [посредственно] клевало на всё.
Как и вчера, клёв сильно ослабел к концу.
Теперь раздумываю: это потому, что к полудню клёв прекращается, или потому, что после часа бросания с одного места – вся окрестная форель уже знает: эти фигулины, постоянно проплывающие тут и там – несъедобны?
Надо поэкспериментировать:
а) приехать часов в 8-9 утра.
б) после часа ловли – радикально сменить место.

Финал: 2 форели, “стандартная” и помельче. Забраны на еду.