Old Greaser's

Menu

как я вчера съездил в Осло, или см. рис. 1

Понадобилось мне съездить в Осло. В консульство. За паспортом.

Консульский отдел Посольства России в Норвегии исповедует принцип “не убейся об работу”. Поэтому принимают они только по рабочим дням с 9 до 12ти. Понятно, что процесс взаимодействия с бюрократическим аппаратом достаточно трудно прогнозируем, так что желательно начать его ближе к 9ти, чтобы к 12ти наверняка закончить.

Чтобы попасть в этот филиал Родины к 9ти, нам с женой надо встать в 3 часа ночи, чтобы успеть на первый 5-часовой автобус из Арендаля (25 км от нас), на который Машка меня должна отвезти на машине (первый автобус в Осло от нас идёт в 7, и это слишком поздно). Ну и ещё мне надо взять отгул на весь день, разумеется.

Дальше надо 4 часа трястись в автобусе, полчаса гулять от остановки до посольства (ОК, это – наименее неприятная часть программы), и после общения с соотечественниками повторить всё в обратном порядке плюс ожидание автобуса, который ходит раз в 2 часа. Дома оказываешься около 5ти дня.

СтОит это “удовольствие” около 2000 крон. 1300-1600 крон стОит мой рабочий день, и 600 крон – проезд на автобусе.

Это всё присказка была. (more…)

про Исландию

Dear United Kingdom
In response to your demand to “SEND ?ASH IMMEDIATELY”.
We have komplied with your request as best as our language allows.
It’s not easy to konjure up a volkano at will to spew tons of ash.
Please konsider our debt paid in full.
Respektfully yours
Island

(в исландском алфавите отсутствует латинская буква С)

Фраза с zerohedge.com :
Адвокаты – тоже люди. Им хочется кушать и летать на собственных самолётах точно так же, как всем нам.

бей лежачего!

На днях правительство Норвегии приступит к обсуждению проекта бюджета на следующий год. В планах – сокращение использования нефтяных доходов для финансирования бюджетного дефицита.

На чём собирается сэкономить социалистическое правительство страны – оплота скандинавского социализма?
(more…)

:-(

Наш Гримста занимает сегодня первые полосы всех средств массовой информации Норвегии. И нет чтобы из-за чего хорошего…

В 3:30 ночи в Гримста на трассе Е18 погиб полицейский.
(more…)

лисапет

В очередной раз поэкономили.
Ну, как это обычно бывает. Можно купить что-то, стоящее 2500, на распродаже по 2000. И выгадать 500 крон. А можно купить за 4000 то, что стоило 6600. И подняться аж на 2600. Ну ежу ясно, что второй вариант существенно выгоднее!
В общем, сегодня круто сэкономили на дочкином велосипеде. На самом деле, больше, чем 2600 “заработали”. Впридачу нам крылья, подножку и замок подарили – ещё крон 300. Во что кризис делает!
Вообще-то предыдущий велосипед – 24х-дюймовый – был подарен Свете всего сезон назад на Новый год (тоже распродажный, за 3000 вместо 4000). Но дело в том, что Тёма вырос из своего старенького 20ти-дюймового велосипеда. Поэтому было решено светкину Мериду отдать ему, а Свете купить “настоящее взрослое”.

про работу

Теперь это больше не секрет.
http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/sorlandet/1.7011034

Ключевые абзацы для норвежсконечитающих:

В среду 25-ти постоянным сотрудникам из компании мобильной телефонии “ST-Ericsson” в Гримста было объявлено, что они больше не имеют работы. В дополнение к постоянным сотрудникам, примерно 40-ка консалтерам придётся искать других работодателей в течение этого года. Таким образом, число сотрудников офиса сократится почти вдвое.

Упреждая вопросы: я не сокращён. Но узнал я об этом, как и менее удачливые, только вчера.

Психотроника. Какая прелесть!

Какой только фигни не попадётся на Всемирной Помойке!
Получил недюжинное наслаждение, читая труды достойных последователей Эдельвейса Машкина. Ротор, наподобие дивергенции, продолжает градуировать себя вдоль спина. Вплоть до полной потери синекдохи отвечания у мну внутре.

В зеркальной реальности формируется голограммный образ, образующийся на биоплазменных характеристиках объекта, создающих в нем генерацию времени, плазмы и наполняя заданный “образ” тем спектром энергий, которые необходимы для фокусировки создания желаемого в жизни объекта.

Современные электротехнические устройства … созданы без учета квантового согласования. Очень часто их структуры вступают в конфликт с квантовой структурой человека

Сетевая импульсная решетка адаптера формирует фоновый многомодальный лазерный пучок из хаосных излучений человека

Ну и так далее… Цены на “приборы” (от пластикового кругляшка до сложнейшей системы из низкочастотного мультивибратора, шести кнопок и ч/б жуткокристаллического дисплюя) тоже не могут не радовать.

Насладитесь все:
http://www.mindmachine.ru/index.htm

PS: Там ещё форум есть… оссподя!..

Рабочее

Бывалоча, когда проспишь и опоздаешь на работу, начинает мучать раскаяние, и думаешь: ну почему бы не ложиться пораньше и не вставать пораньше? В особенности по утрам кажется привлекательной первая часть этого плана. Просто диву даёшься: как эта мудрая мысль не приходила в голову раньше… И охватывает неудержимое желание, отбросив лень и засучив рукава, немедленно приступить к исполнению.