Old Greaser's

Menu

Дизайнеру интерьеров на заметку

Если у вас есть коридор с поворотом, обязательно украсьте выступающий угол узкими зеркалами от пола до потолка. Тогда все проходящие будут очень прикольно тормозить и отскакивать назад с лёгким ужасом на лицах. Потому что краем глаза видишь, будто из-за угла на тебя стремительно вылетает другой человек.

в Le Mans

Народ интересуется, куда я исчез.
Я исчез на месяц ровно, в командировку, в Ле Ман. Такой городок во Франции (150 тыс, мегаполис на самом деле), в 200 км от Парижа на запад. Город широко известен в узких кругах как французская столица автогонок. Более узко и в ещё более узких кругах он известен как один из старейших городов долины Луары, родина Генриха II-го. Тут есть древнее аббатство, огромный собор 11-го века, чудные средневековые улочки.
(more…)

ноябрь, однако

Завтра с утра в прогнозе проливной дождь, 3 градуса тепла и восточный ветер 13 м/с.
Не поеду на работу на велосипеде. Хоть режьте.

Тоже мне, геростраты сушёные

Упавший в Латвии метеорит оказался рекламной акцией, которую спонсировал оператор мобильной связи ООО “Tele2”. Придумавший акцию директор по маркетингу компании Янис Спрогис заявил, что сделано это было для того, “чтобы латвийское общество поверило в себя и увидело, что с помощью одной интересной и уникальной новости мы могли бы попасть в сообщения масс-медиа”.
“Мы видим, что благодаря этому событию о Латвии заговорили в мире, Латвия стала интересна, и не тем, что у нас кризис, а тем, что здесь произошло что-то интересное и креативное. Это уникальное достижение”, — сказал Спрогис.

Вроде бы, о Латвии уже и так в мире говорят достаточно много, как о самом безответственном заёмщике. Особенно в Швеции. И всё больше – матерно. Теперь, ясное дело, поводов добавится. Креативщики.

рановато умирать :)

Как всегда случайно – наткнулся на “50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть” (по результатам опроса телезрителей Великобритании в 2006 году).
М-да. Плохо дело. Из пятидесяти я смотрел шесть (считая просмотренное давно и случайно). Из этих шести мне кажутся достойными такого амбициозного списка всего два.

А-а-а-а-а! [censored]!!!

В новостях сообщают:

Среди иммигрантов, въехавших в Норвегию в 2003 году всего 30% сдало устный экзамен по норвежскому языку, и всего 23% – письменный.

Не знаю, какой именно экзамен имелся в виду: бергенский тест, или вообще любой…
2003 год они изучают потому, что в наступающем году этим иммигрантам исполнится 7 лет, и все они подадут заявления на получение гражданства. По текущим законам, чтобы стать обладателем норвежской паспортины, надо сдать устный и письменный экзамен, ЛИБО иметь запись о 300 часах, проведённых на курсах.
(more…)

Reddal

Another day, another dollar mountain.

Продолжается неожиданно выданный нам в октябре маленький кусочек хорошей погоды. На этот раз он даже выпал на выходные.
Сегодня мы залезли на самую высокую в окрестностях гору, над деревней Реддал.

Высота горы – 250 метров. Как над уровнем моря, так и от подножия (начала маршрута).
Маршрут совсем короткий, чуть больше полутора километров в одну сторону. Но весьма нелёгкий,
особенно “туда”. Обратно, впрочем, тоже не сахар. Если оступиться… Там есть участок метров
этак в триста. Склон крутизной 30-40 градусов, составленный из среднего размера валунов,
иногда шатких, иногда скользких.

Конечная точка маршрута оправдывает любые усилия. Впрочем не скажу, что мы страдаем ради видов.
Процесс – он тоже привлекает.

(more…)