Menu

Month: October 2009

6 октября. Золото.

6-го октября цены на золото, месяц болтавшиеся вокруг отметки $1000, решительно скакнули к $1050, да там и остались. “Аналитики” крупных агенств, ничтоже сумняшеся, написали кратко: “в результате ослабления доллара”. Ерунда, конечно.
(more…)

Харе Кришна, Харе Рама! Президент – Барак Обама!

Что-то Норвежский Нобелевский Комитет… того.

The Norwegian Nobel Committee on Friday awarded the Nobel Peace Prize 2009 to US President Barak Obama for his extraordinary efforts to strengthen international diplomacy and cooperation between peoples.
(more…)

Изменения в трудовом законодательстве

Я бы не сказал, что норвежцы в массе своей – такие уж трудоголики. Они любят и умеют отдыхать.
Однако только что принято изменение в законе о труде, ещё настойчивее блокирующее переработки.

До сего момента было так: из 5ти гарантированных недель отпуска норвежец обязан взять как минимум две. Остальные три могут быть перенесены на следующий год, или монетизированы по согласованию с работодателем.
Теперь обязательных недель по-прежнему две. Но перенесены могут быть только две недели. И монетизация запрещена. Хошь гуляй, хошь работай – всё равно пропадёт.
На нашей фирме вышло распоряжение: всем гулять свои 5 недель. То есть они не имеют права, конечно, не перенести недели на следующий год, но настоятельно просят сотрудников этого не делать.

(ИТАР ТАСС) г-н Медведев заявил:

Мы ничего не делали в течение последних 10 лет по структурному изменению экономики, потому что нефть все перла и перла, это легко объяснить: если она стоит сегодня 120 долл., то завтра будет стоить еще больше. Уже даже рисовали стоимость в 200, но произошел обвал, мы попали на этом больше, чем другие страны…”

Любая идиотская фраза подразумевает, что либо говорящий идиот, либо он почитает идиотами слушателей.

У мну, идиота, идиотские вопросы к докладчику:
– Кто такие “мы”, поимённо, которые “ничего не делали 10 лет”?
– Кто такие “мы”, поимённо, которые “попали”?
– Кто кого (из ответов на предыдущие вопросы) должен по справедливости развесить за яйца на столбах?